日程表

■1日目 【7月4日(金)】

9:00	第 1 会場 (小ホール)	第2会場 (9F 第3学習室)	機器展示会場 (9F 特別学習室)	各種委員会会場 (9F 第2学習室)
9.00				
10:00				
11:00				教育委員会(60分) 11:00~12:00
12:00				11.00~12.00
		倫理委員会(60分) 12:00~13:00		総務委員会(60分) 12:00~13:00
13:00				理事会(60分)
14:00				13:00~14:00
	評議員会(40分) 14:10~14:50			
15:00	開会式			
16:00	優秀演題(臨床) 15:00~16:20 7演題	一般演題1 15:10~16:10 7演題	機器展示	学会事務局
10.00				
17:00	イブニングセミナー1 16:30〜17:20 共催・マシモジャパン株式会社			
18:00	イブニングセミナー2 17:30~18:20 共催:日本光電工業株式会社			
19:00	会長招宴 19時ごろ~			
	表彰式①			

■2日目 【7月5日(土)】

0.00	第 1 会場 (小ホール)	第2会場 (9F 第3学習室)	機器展示会場 (9F 特別学習室)	各種委員会会場 (9F 第2学習室)
9:00	教育講演1 9:00~10:00 座長:河野 崇先生 演者:金城 健先生	一般演題2 9:00~10:00 7演題		
10:00	シンポジウム			
11:00	フラバンラム 10:10〜12:00 座長:川口 昌彦先生 コメンテーター・オープニング リマークス:川股 知之先生 シンポジスト: 立花 俊祐先生	一般演題3 10:20~11:20 7演題	機器展示	学会事務局
12:00	黒﨑 弘倫先生 恵川 淳二先生 勝又 祥文先生			
13:00	ランチョンセミナー 12:10~13:10 共催:日本ベクトン・ ディッキンソン株式会社			
14:00	優秀演題(基礎) 13:20~14:40 7演題	一般演題4 13:20~14:20 7演題		
15:00	総会·表彰式② 14:50~15:10			
16:00	教育講演2 15:20~15:50 座長:矢田部 智昭先生 演者:中居 永一先生 教育講演3 16:00~16:30 座長:山下 幸一先生 演者:立岩 浩規先生			
17:00	閉会式 16:30~16:40			
18:00				
19:00				